Les contacts

Besoin de retrouver un contact, une personne ressource, un.e collaborateur.trice, un.e pote, … c’est par ici que ça se passe !

Vous pouvez consulter notre liste de contacts d’organisation afin d’y retrouver quelqu’un, mais aussi nous demander pour y figurer (via mail : arno@inventterre.be).
Nourrir Verviers, c’est pour vous, mais aussi PAR vous !

ADL Lontzen-Plombières-Welkenraedt : Françoise Fortemps

adl.lpw@outlook.be

ADL Lontzen-Plombières-Welkenraedt : Virginie Lardinois

Mail : adl.lpw@outlook.be

Animateur cuisine : Philippe Gason

Mail : philippe.gason@hotmail.com

Arc-Verviers

w.knauf@arc-verviers.be0477 09 57 80

Arsenic 2 : Stephane Kaufeler

stephane@arsenic2.org www.arsenic2.org

Asbl Article 27

Mail : emmabellefontaine@hotmail.com https://article27.be/Article-27-Verviers

asbl Brewlab : Sebastien Reynders

Mail : sebastien@brewlab.be www.brewlab.be

asbl Foire Agricole de Battice : Pascale Larondelle

Mail : info@foireagricole.be www.foireagricole.be

Asbl Le Fagotin : Dorian Kempeneers

Mail : dorian.kempeneers@fagotin.be www.fagotin.be

Au Dos de la Cuillère : Martin Evrar

Mail : Audosdelacuillere@gmail.com

Bibliothèque de Verviers : Françoise Berardi

Mail : francoise.bernardi@verviers.be https://bibliotheque.verviers.be

Bistanclac : Valérie Leemans

Mail : valerie.leemans@crvi.be www.crvi.be

Bring Back : Laurent Halmes

Mail : hello@bringback.be www.bringback.be

Cap Terre

maud.capterre@gmail.com080/ 51 73 11

Cellule RISE (CEPAG/FGTB) : Lydie Gaudier

Mail : lydie.gaudier@cepag.be www.rise.be

Centre Culturel de Dison : Amalia Carrera

ac@ccdison.be http://www.ccdison.be

Centre Culturel de Theux : Laura Bawin

Mail : laura.bawin@theux.be https://centrecultureltheux.wixsite.com/cctheux

Centre Culturel de Verviers : Alexy Mesrour

Mail : ame@ccverviers.be www.ccverviers.be

Centre Culturel Stavelot-Trois-Pont : Amandine Leusch

Mail : amandine@ccstp.be www.ccstp.be

Centre d’Action Laïque : Céline Martin

Mail : democratie@calliege.be www.calliege.be

Centre des jeunes « les Récollets » ASBL : Yves Reuchamps

Mail : yves@cjreco.be www.cjreco.be

CEPAG : Goffrey Dehasse

Mail : geoffrey.dehasse@cepag.be https://www.cepag.be/regionales/cepag-vervietois

Coopération des Centres Culturels : Lauriane Voos

Mail : lvo@ccevrviers.be www.ccverviers.be

CRC Verviers : Claire Hennen

claire.hennen@crc-verviers.be www.crc-verviers.be

CRC Verviers : Julie Lemaire

Mail : info@crc-verviers.be www.crc-verviers.be

CRC Verviers : Sylvie Vandersanden

Mail : sylvie.vandersanden@crc-belgique.be www.crc-verviers.be

De Bouche à Oreille – Li Cramignon

sylvieparmentier.dbao@gmail.com087 44 65 05

Demain l’épicerie : Catherine Minguet

Mail : cath@demain-lepicerie.be www.demain-lepicerie.be

Elan Sauvage : Noémie Toth

Mail : noemie.toth@outlook.com www.elansauvage.be

Equipes Populaires : Marie-Laure Vrancken

Mail : vrancken@equipespopulaires.be www.equipespopulaires.be

Equipes Populaires : Shan Hsia

hsia@equipespopulaires.be www.equipespopulaires.be

FGTB : Quentin Courtois

Mail : quentin.courtois@fgtb.be https://www.fgtb-verviers.be

Framboiserie de Malmedy

Yves De Tenderframboiseriedemalmedy@skynet.be 0479 51 37 67

GAL Pays de Herve : Aurélie Lahaye

Mail : coordination@galpaysdeherve.be www.galpaysdeherve.be

GAL Pays de Herve : Elsa Feret

Mail : elsa.feret@galpaysdeherve.be www.galpaysdeherve.be

Hub Créatif : Carine Fransolet

Mail : c.fransolet@uliege.be

Hub Créatif de Verviers : Delphine Putz

Mail : delphine.putz@verviers.be www.verviers.be

Invent’terre : Amandine

Mail : amandine@inventterre.be www.inventterre.be

Invent’terre : Arno

Mail : arno@inventterre.be www.inventterre.be

Invent’terre : Sidney

mail : commandes@inventterre.be www.inventterre.be

L’Orchestre à Pots

lorchestreapots@gmail.com0491 73 50 40

La Loge aux Chèvres : Romane Lebelle

Mail : lalogeauxchevres@gmail.com

La Maison : Evelyne Faniel

Mail : info@la-maison.be www.la-maison.be

La Maison : France Bairin

Mail : france@poisdesante.be www.la-maison.be

La Scène du Bocage asbl

scenedubocage@chac.be087 66 09 07

Le Comptoir du Loup : Muriel Marganne

Mail : lecomptoirduloup@gmail.com

Le Potager d’Isalie : Nathalie Habsch

Mail : le.potager.disalie@gmail.com

Naturopathe : Peggy Ozenne

Mail : ozenpeggy@gmail.com

Nos Racines : Audrey Rensonnet

Mail : rensonnet.dbao@gmail.com https://nosracines.be

OTRA VISTA

hello@otravistaprod.com0499 12 26 72

Patati Patata : Julien Galland

Mail : info@revert.be

Perma City : Gabrielle Eleonora

Mail : gabrielle.trupke@proximus.be

Perma Local : Eric Barzin

Mail : permalocale@gmail.com

Point d’Ancrage asbl : Pirly Zurtsrassen

Mail : pirly@skynet.be Atelier de Méditation

RATaV : Jonathan

Mail : jonathan.caillet@ratav.org www.ratav.org

RATaV : Renaud

Mail : renaud.keutgen@ratav.org www.ratav.org/

Revert asbl : Julien Galland

Mail : info@revert.be http://www.revert.be/

Terre en Vue

anne-catherine@terre-en-vue.be0489 37 45 74

Unis Verts Paysans : Isabel Lecloux

Mail : info@unisvertspaysans.be www.unisvertspaysans.be

Unis Verts Paysans : Olivier Piette

Mail : olivier.piette@hotmail.com https://unisvertspaysans.be

UrbAgora : Gil Lenders

gil.lenders@urbagora.be www.urbagora.be

Vervîcoop : Emma Bellefontaine

Mail : emmabellefontaine@hotmail.com https://vervicoop.be

Vervîcoop : Marcel Bousmanne

Mail : bousmannem@gmail.com https://vervicoop.be

Ville de Verviers : Alexandra Navaux

Mail : alexandra.navaux@verviers.be www.verviers.be

Ville de Verviers : Anne-Laurence Gretry

Mail : anne-laurence.gretry@verviers.be https://www.verviers.be